Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

С большим нетерпением «олимпийцы» ждали открытия лагерной смены!  Вместе с вожатыми и воспитателями ребята придумали название и девиз своему отряду и с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление своей классной комнаты. Эмблемы получились у всех  отрядов весёлыми и красочными!
Каждый день в лагере носит свое тематическое название – «Туристический слет», «День черлидинга», «День памяти», «День легкой атлетики» и др. и  начинается с  поднятия флагов и вынесения Олимпийского огня, затем зарядка и танцевальный зажигательный флешмоб, которые проводят вожатые. После флешмоба доктор Айболит  предлагает ребятам принять витамины. « В здоровом теле – здоровый дух!» -  стараются следовать этому девизу «олимпийцы». И пока им это удаётся – ни одного заболевшего за две смены лагеря!

Спортивный дух  присутствует  в  лагере всегда! Весёлые эстафеты, подвижные  игры, соревнования и творческие конкурсы, турпоходы, фестиваль любимых спортивных песен, встречи со спортсменами  Динского района, «Зарница» - все эти мероприятия направлены на то, чтобы еще раз напомнить ребятам, что в идеале наше здоровье соединяет в целое достоинства  воли, тела и разума.

Каждый  день «олимпийцы» играют на свежем воздухе. И нам, родителям, отрадно отметить, что каждое мероприятие повышает любовь к спорту  и улучшает настроение наших детей!
11 июня наша станица праздновала День рождения!  Накануне, на мероприятиях, посвящённому этому дню,  наши  дети узнали много интересного из истории станицы Динской, ее символике, достопримечательностях. «Олимпийцы»  читали стихи динских поэтов о своей малой родине, рисовали пейзажи станицы, пели песни, встречались с ветеранами войны и труда, лучшими спортсменами района.   

Современные дети  активно стремятся к общению и познанию. Они обладают огромным творческим потенциалом. Замечательно, что педагоги  Первой школы умело смогли использовать его при организации работы пришкольного лагеря. Летний пришкольный лагерь  «Олимпийская деревня» стал для наших детей не только полезным, но и приятным для посещения! От имени родителей детей, посещающих лагерь, я от души выражаю  благодарность  руководству  Первой школы, педагогам и вожатым, поварам и техническим работникам за приобщение наших детей к здоровому образу жизни, что способствует повышению потребности в совершенствовании физической, духовной, нравственной и социальной культуры, и хочу подарить это замечательное стихотворение:

«Наш лагерь «Олимпийская деревня»  хорош!
Все для полноценного развития
Ребенка тут найдешь:
Разрядка и восстановление,
Спортивные мероприятия, развлечения,
Полноценное питание,
Дружба и соревнования!
Вожатые и воспитатели
Прилагают много сил
От рассвета до заката,
Чтобы всех развлечь  ребят!
Душу воспитатели и  вожатые вручают отрядам:
Детям  нашим весело, дети все рады!
В лагере можно  петь и играть,
Танцы разучивать, лепить, рисовать…
Много творческих идей  у педагогов!
Лето зовет, собирайся в дорогу!»

Виктория Валерьевна Ретинская