Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Бал Цветов 2015 года стал для меня особенным. Я выпустила в жизнь моих любимых ребят, одиннадцатиклассников, с которыми мы были вместе целых 8 лет. И все эти годы мы не просто учились, мы – дружили, любили, превращаясь из маленьких росточков в  прекрасные  молодые бутоны! И если «дети – цветы жизни», то учитель, классный руководитель должен быть внимательным и добрым садовником. Тем, кто, поливая всходы детской души светом, теплом, развивает доброе сердце, достойные устремления и благородство помыслов.  И сегодня я необычайно счастлива, потому что мои дети выросли именно такими: достойными, умными, красивыми и очень дружными!
И вот он наступил, наш долгожданный бал! Каждый выпускник в образе прекрасного цветка под звуки величественного вальса вступил на красную дорожку в актовом зале нашей школы.

Каждый юноша и каждая девушка были достойны отдельных оваций. Ведь мои дети не просто повзрослевшие выпускники, а еще  и медалисты, окончившие школу на одни пятёрки (Чупрына Ю., Терских Д., Пелипенко М.), спортсмены, кандидаты в мастера спорта (Першина А., Жуков С., Дерин И.), лидеры, волонтёры (Челядина Ю., Саражинская Д., Чуева Е., Чубарь В.), а также художники, танцоры, певцы и просто замечательные ребята. Великолепные розы и жасмины, пионы и орхидеи, хризантемы и маки разом вспыхнули в нашем выпускном саду и зажгли своей красотой бальную залу. Трудно описать те чувства, которые мы испытывали вместе с ребятами, держась за руки и исполняя песню о нашем единстве и крепкой дружбе!

А ещё мы были счастливы от того, что на наш праздник приехали высокие почётные гости: ВРИО губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьев и вице-губернатор Кубани А. А. Саурин, которые являются выпускниками Первой школы! Вениамин Иванович говорил о том, как важно найти себя в жизни и стать достойным человеком  для семьи, близких, для своей страны. Александр Анатольевич Саурин  также очень тепло поздравил наших ребят, учителей, родителей и за отличные успехи в учёбе  от лица губернатора и себя лично вручил медалистам сертификаты на посещение  этапа Гран-при «Формулы-1» (Королевские гонки), который состоится в октябре этого года.  Мы очень благодарны Вениамину Ивановичу и Александру Анатольевичу за проявленное к нам внимание и  замечательный подарок!  Мы были очень рады разделить радость нашего праздника с  главой муниципального образования Динской район С.В. Жиленко и главой Динского сельского поселения Ю.И. Шиян, которые наградили выпускников школы почетными грамотами от себя лично и от политической партии «Единая Россия», пожелав ребятам успеха во взрослой жизни.

Мы счастливы  были видеть у нас в гостях  главного специалиста Министерства образования и науки края Раенко Н.А,  помощника благочинного Динского церковного округа Андрея Черных, ещё одну нашу достойную выпускницу нашей школы, начальника управления образования Динского района Ежкову Марину Александровну, директора Центра внешкольной работы станицы Динской Сатарову Нину Владимировну, которую мы помним и как директора Первой школы.  Наш праздник стал по-настоящему семейным!

Мои прекрасные цветы танцевали замечательный вальс для гостей бала, родителей и учителей, и под звуки флейты к нам прилетела Фея цветов, царица нашего торжества. Она поздравила с праздником всю цветочную поляну и пригласила на сцену идейного вдохновителя школьного бала нашего замечательного директора Булатову Лилию Петровну. Началось вручение аттестатов! Как же это было волнительно!  С замиранием сердца мои ребята выходили на сцену вместе со своими добрыми родителями, слушали поздравления, сжимая в руках заветную корочку – аттестат о среднем образовании!

было чудесных, незабываемых моментов на нашем празднике! Выпускники танцевали вальсы, зажигательное танго, читали стихи о любви, очень тепло и душевно поздравляли своих любимых учителей. Каждому из преподавателей ребята подарили фото учителя в образе цветка на добрую память.  Хор учителей исполнил новую песню о Первой школе, а мои креативные и творческие родители подготовили великолепный сюрприз для ребят и гостей праздника . Они необычайно зажигательно исполнили танцевальный флешмоб из нарезок  современных музыкальных композиций! Я очень благодарна  за трогательное поздравление мне как классному руководителю! Мои ребята и родители  протянули ко мне десятки разноцветных лент как символ того, что мы навсегда связаны с ними крепкими нитями. Это правда, мои хорошие, навсегда! Я никогда не забуду вашу дружбу, улыбки, заботу, добрые поступки, которыми вы согревали моё сердце на протяжении многих лет… Я никогда не забуду потрясающую поддержку моих родителей, очень дружных, благородных и по – настоящему любящих и заботливых людей…Спасибо вам за эти годы, которые мы провели вместе!

Мои любимые дети!

Творите благо! Совершайте чудо!
И не терпите зла и произвола!
А если спросят: «Ты такой откуда?»
Ответьте просто: «Я из Первой школы!»

Я не прощаюсь, милые цветы!
Нам не страшны разлуки и года!
Я вас люблю! Мы искренне дружны!
А это значит ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!


Фирсова Наталья,  классный руководитель цветника 2015 года БОУ СОШ №1