Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

15 апреля 2015 года учащиеся 5 «А» класса  по инициативе  заместителя директора по ВР Н.Б.Ботяновской и классного руководителя И.А.Лизуновой встретились с отцом Александром из Свято-Троицкого храма станицы Динской Динского района. Так как встреча состоялась  во время пасхальной недели, отец  Александр поведал ребятам  историю этого православного праздника.

Затем ребята поделились тем, какие интересные рассказы, притчи и легенды, опубликованные в православном альманахе  «Доброе слово», прочитали они. Отец Александр много  говорил о послушании, любви к ближним, истории каждого имени.  Его рассказ был непринуждённым и простым, всем было понятно и интересно слушать гостя. Ребята много задавали вопросов своему собеседнику. В заключение такой теплой встречи Ирина Анатольевна прочитала  замечательное стихотворение «Диалог с Ангелом». В стихотворении говорится о том, как прекрасен мир, в котором мы живём, а мы зачастую не замечаем эту красоту, созданную Богом.

Мы с нетерпением ждём следующей  встречи с нашим новым другом, а говорить мы будем, как уже договорились с отцом, о православных  храмах России.

Никита Скиба, ученик 5  «А» класса