Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Встреча была посвящена предстоящему празднику Пасхи. Отец  Евгений  рассказал школьникам о последних днях земной жизни Богочеловека Иисуса Христа, о Его страданиях, крестной смерти и тридневном Воскресении. Батюшка отметил: «Пасха - самый главный православный праздник. «Праздников праздник» -  как поется в одном песнопении церковном». Также отец Евгений объяснил, почему Пасха - это главный праздник. Он сказал: « Воскресением Христовым нам открыта дверь в Царство Небесное, и тот, кто в жизни старается совершать добрые дела, молится Богу, посещает храм, участвует в таинствах, заботится о близких своих, непременно войдет в него».

Ребята с большим вниманием и интересом внимали рассказу о том, что Пасха — самый светлый и радостный день в году, ведь это день Воскресения Христа — победы любви над злом, вечной жизни над смертью. Путь к этому празднику лежит через Великий пост. А пост — это время задуматься о себе и попытаться стать хоть чуточку лучше!

Ребята от души поблагодарили отца Евгения за интересный рассказ о Светлой Пасхе. Ведь подготовка к празднеству должна быть не только интересной, но и полезной. А так и будет,  если  священнослужители на встречах будут рассказывать  детям  понятным для них языком о Великой Пасхе, о посте, об Иисусе Христе. Понимая смысл происходящего, ребята будут с нетерпением ждать этот таинственный день, готовиться к нему с большим усердием.

К слову сказать, подобные встречи православного священства  Свято-Троицкого храма и наших детей становятся для нас традиционными. Каждую неделю отец Сергий или отец Евгений приходят к ребятам нашей школы, чтобы посеять в их душах ростки доброты, милосердия и любви, помогают детям найти верные духовные ориентиры и научиться делать правильный нравственный выбор в непростых условиях сегодняшней жизни.