Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

В школах Краснодарского края 10 мая 2014 года был дан старт поисково-исследовательской акции "Летопись Победы". Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции ребята 6 «В» и 8 «Б» классов нашей школы поставили перед собой задачу пройти по дорогам боевой славы нашего края, отдать дань памяти погибшим героям, познакомиться со славными страницами военной истории. Краснодарский край, так же как и вся наша многострадальная Родина в годы ВОВ испытал на себе все тягости и лишения военной поры. Каждый квадратный метр территории приходилось защищать ценой жизни многих тысяч солдат и офицеров, ценой жизни простых мирных жителей, стариков, детей.

Но была в истории нашей малой родины особая страница, перечитывая которую переполняют чувства гордости и патриотизма, уважения и преклонения перед теми, кто творил эту историю своими руками. И имя ее  «Битва за Кавказ: прорыв «Голубой линии».

Именно этот маршрут мы избрали для своего похода, и именно им мы пройдем сегодняшним днем, вспоминая прошлое, гордясь настоящим.