Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Нынешний 2014 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом культуры. История и традиции народов нашей страны и малой родины Кубани бесконечно дороги сердцу каждого из нас. Гении слова, великие полководцы, знаменитые учёные, космонавты, спортсмены, представители культуры, которые своим мастерством и трудолюбием, личным примером прославляют и укрепляют славу нашей малой родины! И эти люди были на празднике рядом с нами.  Разделить  нашу  радость пришли почётные гости: начальник главного управления Федерального имущества управления по делам Президента Российской Федерации -  Кондратьев В. И, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края – Саурин А. А., глава администрации МО Динской район  - Жиленко С. В, директор  информационно-методического центра  МО Динской район – Рудкова С. Г.,   кандидат в депутаты Совета Динского сельского поселения Булдаков А.В., ветераны педагогического труда и Великой Отечественной войны, представители казачьего общества и русской православной чести. Все гости добрыми совами напутствовали первоклассников, желая им интересной школьной жизни, мудрых и добрых учителей, верных друзей. Выпускникам все единодушно пожелали успешной подготовки и сдачи ЕГЭ и свершения всех надежд. А в ответ на пожелания учащиеся выпускных классов вручили всем гостям символ Кубани – золотые колосья пшеницы!

Ребята первого класса пообещали всем присутствующим  освоить все школьные науки, беречь школу, расти достойной и надёжной сменой, прославляйте школу своей отличной учёбой, поведением, спортивными и творческими успехами. В дар малыши преподнесли  выпускникам каравай… Выпускники, символично принимая новых учащихся в школьную, дружную семью вручили первоклассникам  значки школьников с символикой школьной Планеты Детства!

В этом новом учебном году наша Первая школа с радостью приняла под своё крыло ребят, приехавших к нам из других регионов России,  из солнечной Италии  и 17 детей, которым вместе с родителями пришлось бежать от ужасов войны из Восточной Украины!   Надеемся, что влившиеся в наш дружный коллектив  ребята полюбят свою новую родину Кубань и смогут забыть страшные события, заставившие их покинуть родной дом.

На линейке  вспомнили о мужественном человеке  - Андрее Туркине, имя которого с гордостью и честью носит  школа. 10 лет прошло со дня трагедии №1 г. Беслан. По воле жестоких террористов многие выпускники 2014 года так и остались навсегда вечными первоклассниками… В знак  памяти о бойцах спецназа, отдавших свои жизни во имя спасения детей, счастья и мирного неба над головой ребята выпустили в небо белых голубей!

По традиции в центре школьного двора  вспыхнул Огонь Знаний –  выражающий главную роль школы – передать детям знания, зажечь в их душах огонёк веры в себя, разбудить стремление к самосовершенствованию, к жизни «с горящим сердцем». Почетное право зажечь огонь представилось главе МО Динской район Жиленко С.В. и учащемуся 1 класса Миркину Дмитрию. Мы верим, что этот огонь не погаснет, а будет разгораться с новой силой, освещая детям путь к правильной и достойной жизни, в которой они будут людьми, способными  добиться самых высоких целей!


Л.Булатова