Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Так повествует о своих учениках Первая школа, которая начала вечер встречи с трогательного обращения к  своим  выпускникам-юбилярам. Под звуки «Школьного вальса » замелькали  на экране  старые фотографии  школьной жизни.

Всем известно, что уже через несколько дней взгляды людей всего мира будут прикованы к Олимпийскому огню, который зажгут на Олимпийском стадионе в городе  Сочи.  Именно поэтому  Встреча выпускников - 2014 стала в нашей школе олимпийской, спортивной, зажигательной и  дружной. «Мы все – одна команда, каждая из которой целых 10 или 11 лет была вместе. Вместе мы и сейчас! Команды нашей молодости!» - такими словами приветствовала выпускников разных лет директор школы Лилия Булатова.

Особенно ярким впечатлением стала символическая передача Олимпийского огня  Первой школе. Вспыхнули бенгальские свечи, и весёлый поток фейерверка через десятки рук выпускников устремился  через весь зал в олимпийский факел… Под дружные аплодисменты наш выпускник Александр Саурин (30-летний выпуск),………………………., вознёс жаркий огонь над родной школой в знак дружбы, любви и уважения к своим одноклассникам и учителям. Кроме того,  А.А. Саурин  от имени губернатора Краснодарского края подарил школьному музею книгу-летопись  «Олимпийское наследие Сочи».  Как приятно было прочитать послание Александра Ткачёва: «Школе №1 ст. Динской с наилучшими пожеланиями  на добрую память»

Встреча прошла  интересно и трогательно! Пионеры (привет из советского прошлого!) проверили готовность выпусков к  празднику,  торжественно был исполнен гимн Первой школы,  учитель физкультуры Бараников Василий Николаевич (тоже, кстати, выпускник-юбиляр 1974 года)  провел задорную олимпийскую зарядку для всех выпускников.

Вместе мы вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех педагогов, которых уже, к сожалению, с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, наших выпускников согревала любовь к школе и своим учителям.

Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – не было равнодушных.  Ведь Первая  школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Да, школа Первая, как мать Россия!
Умеет верить и ждать, любить!
Пока мы вместе, она – едина!
И нас, ребята, не победить!!!