Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 

В рамках приоритетного национального проекта «Образование»  в конкурсе лучших учителей России на премию Президента победителями стали и учителя нашей школы. В 2006 году победили педагоги: Блаженко Светлана Александровна – учитель биологии, Булатова Лилия Петровна-учитель русского языка, Харченко-Грузинцева Светлана Семёновна – учитель русского языка.   2007 год стал не менее успешным для наших лучших учителей, он подарил школе ещё три победителя: Балуянц Эльмира Рафаеловна – учитель русского языка, Ган Юрий Львович-учитель истории, Осипенко Галина Фёдоровна- учитель физики.  Все вышеназванные учителя действительно являются настоящими мастерами своего дела, поэтому в школе активно транслируется их передовой опыт.

В соответствии с планом работы  по реализации национального проекта в нашем ОУ прошли педагогические советы по теме: «Эффективность и результативная деятельность учителя: содержание, пути совершенствования», «Критерии успешности учителя».   Формулой успеха поделились  учителя-победители ПНПО 2006 г. и 2007 года: Булатова Л.П.,  Ган Ю.Л., Осипенко Г.Ф., Блаженко С.А.. Они рассказали о формах и методах работы с одарёнными детьми, о применяемых  в их работе технологиях и приёмах.

Эти педагоги подтверждают своё мастерство и на практике: ими проведены открытые уроки и мастер-классы  по темам: «Эпоха Ивана Грозного» - урок истории в 10 «А» классе (учитель Ган Ю.Л.,) «Газовые законы» - урок физики  в 10 «А», (учитель Осипенко Г.Ф.); «Одна и две буквы  -Н- в суффиксах причастий и отглагольных прилагательных» - урок русского языка в 7 «Г» классе (учитель Булатова Л.П.); «Пищеварительная система» - урок биологии в 8 «А» классе, ( учитель Блаженко С.А.). На этих уроках учителя нашей школы смогли ещё раз убедиться в высоком профессиональном мастерстве педагогов-победителей ПНПО. Использованные ими современные технологии (интерактивные задачи, компьютерное тестирование, мозговой штурм, обучающие игры и т.д.) помогают учащимся лучше усвоить материал, пробуждают в них интерес к предмету, а использованные на уроках иллюстрации, фрагменты фильмов, репродукции картин, показанные в музыкальном сопровождении, сделали все без исключения уроки яркими и незабываемыми.

В январе под девизом «Давайте пробовать, учиться, совершенствоваться!» проведён семинар по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе», где  опытом своей работы поделились учителя-победители районного конкурса мультимедийных уроков Булатова Л.П., Чумовских А.Н., Онищенко Ю.Ю., Хижняк Л.И., Маницкая Л.Н.

На этом семинаре педагоги рассказали об использовании ими на уроках и внеклассных мероприятиях интерактивных и компьютерных технологий, познакомили с программами, применяемыми на разных этапах учебных занятий, показали возможности использования компьютера в работе учителя.

В течение года запланирован ряд обучающих семинаров, мастер-классов, методических советов, круглых столов, на которых учителя-победители ПНПО продолжат распространение своего опыта. Мы уверены, что эта работа не только повышает педагогическое  мастерство  наших учителей, но и вселяет в них уверенность в собственных силах, открывает новые возможности в покорении профессиональных вершин.

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?