Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 

 

Инспектор ОПДН Скляров Андрей Сергеевич напомнил учащимся о необходимости соблюдения «Закона Краснодарского края № 1539». Этот закон гласит: « Не допускается пребывание несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых законных представителей:

 

дети от 7-14 лет с 21.00 ч.-6.00ч.

 

дети от 14-18 лет с 22.00 ч.-6.00 ч.

 

Запрещается употребление алкогольной и табачной продукции лицам не достигщим 18 лет.

 

Также, Андрей Сергеевич обратил внимание на безопасность в интернете, предостерег от участия в опасных играх, транслируемых в социальных сетях.

 

Инспектор предупредил учащихся о серьёзных последствиях драк и воровства, призвал быть бдительными, не совершать правонарушений и предостерегать от этого других.

 

О правилах поведения при возникновении пожара рассказал участникам конференции Комков Виталий Юрьевич – инспектор пожарной безопасности МЧС. Самое главное, сообщил он, незамедлительно сообщать о пожаре по телефонам: 01- стационарный

101 - сотовый

112 – единая служба спасения.

 

Виталий Юрьевич объяснил, что нельзя разводить большие костры на приусадебных участках, так как Динскому району присвоен 5 класс пожароопасности (высокая опасность возникновения пожаров).

 

При пожаре подвергается опасности человеческая жизнь, вот о чем просил всегда помнить инспектор пожарной безопасности. Еще он пожелал всем здоровья и успехов в новом учебном году.

 

В заключении выступала Инспектор ГИБДД Плотникова Евгения Сергеевна. Она побеседовала с ребятами о правилах дорожной безопасности, напомнила, как и где можно переходить проезжу часть. Не все участники круглого стола знали, что если нет пешеходного перехода, то нужно переходить проезжую часть по перекрестку.

Евгения Сергеевна предупредила о недопустимости управления таким транспортным средством как мопед, лицам, не достигшим возраста 16 лет и без водительского удостоверения, так как это является повышенным источником травматизма для всех участников дорожного движения и наказуемым правонарушением.

По окончанию мероприятия ответственный организатор Мартиросова Оксана Григорьевна поблагодарила гостей и участников конференции за хорошую работу и пожелала всем учащимся пользоваться полученными знаниями в своей жизни.

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?