Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 

 

Утренняя экскурсия маленьких динчан по парку началась с просмотра выступления скейтбордистов спортивной школы «ХSA» и участия в интерактивных площадках «Город Славы», «Имя Кубани», «Туристский городок», «Юнкоровские острова» и др. Большой интерес вызвали экспонаты боевой техники военных лет, а также реликвии, найденные поисковым отрядом из Хадыженска и Апшеронска. Ребята попробовали силы в спортивном ориентировании, научились преодолевать туристскую полосу, управлять катамараном, танцевать с перуанцами, а также узнали много секретов чудесных опытов вместе с исследователем «Джоуль-парка».
В течение дня картинки яркого детства сменялись одна за другой, но в каждой из них чувствовалась огромная детская радость, а также благодарность малышей взрослым, которые в этот день подарили им столько хорошего настроения, вкусного мороженого, конфет, газированной воды, призов и подарков, катание на бесплатных аттракционах, участие в мастер-классах, играх, викторинах, посвященных юбилею родного края.

Праздник продолжился во Дворце спорта «Олимп», здесь состоялось чествование 25 победителей краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Официальная часть мероприятия началась с поздравления детей губернатором В.И.Кондратьевым. В своем видеообращении он пожелал ребятам весело провести летние каникулы – побывать на море, заняться туризмом и спортом, а главное – продолжать учиться общаться, дружить и помогать друг другу. «Краснодарский край – одна большая территория детства. Мы сделаем все, чтобы вы чувствовали нашу заботу и поддержку! Вы – наше главное богатство! Вы – наше будущее! И оно обязательно будет успешным! Ярких впечатлений, хороших летних каникул! С праздником!» - заявил глава региона.

В этом году конкурс «Стань первым!» был посвящен 80-ти летию Краснодарского края. Творческие состязания стартовали еще в сентябре, а лучших ребят определили в девяти номинациях, причем в зачет шло все: отличная учеба, спортивные достижения, успехи в творчестве и журналистике.
В номинации «Юнкор-2017» победителем стала динчанка Дарина Лизунова. Дарине 8 лет, она ученица 2 «А» класса БОУ СОШ №1 имени Героя России А.А.Туркина, занимается в творческом объединении «Юнкор», активно принимает участие в издании газет «Трибуна», «Школьная Трибуна», «Благая весточка», «Символ веры».

Победителей конкурса наградила заместитель губернатора А.А.Минькова, каждому из них Анна Алексеевна сказала много добрых слов. «Самые красивые, самые счастливые, самые талантливые дети живут в нашем крае! На Кубани проживает 5,5 млн человек, из них – 1,1 млн - это дети, можно сказать, что наш регион в этом отношении самый богатый! Спасибо вам огромное!»,- сказала А.А.Минькова.

Лучшие вокальные и хореографические коллективы нашего края подарили ребятам в этот день свои музыкальные сувениры. В зале было много улыбок, отличного настроения, и в такой атмосфере чувствовалось, что кубанские дети, действительно, самые красивые, счастливые и талантливые!

Юнкоры газеты «Школьная Трибуна» БОУ СОШ №1 МО Динской район

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?