Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 



Затем мы посетили Эрмитаж. В этом крупнейшем музее мира мне и моим друзьям очень понравилось. Мы увидели своими глазами подлинные шедевры мастеров с мировым именем. Картину Леонардо да Винчи «Мадонна Бенуа» можно рассматривать часами, на одном дыхании не отводя глаз, находя все новые тонкости и секреты, которые художник хотел донести до людей.

Время летит незаметно, а культурными ценностями Питера хочется любоваться вечно, часами гуляя по Невскому проспекту, любуясь Казанским собором. За такой короткий срок (5 дней) мы успели посетить: Исаакиевский собор, храм Спаса на крови, Петергоф и Царское село, увидели красоту величественного памятника, воздвигнутого в честь Петра I «Медный всадник», созерцали красоты Русского музея и многое другое. Также были на Марсовом поле, от которого мурашки по коже, ведь именно здесь происходили сражения и поединки, ведь и название имеет такой смысл, Марсово - в честь бога войны.

Но больше всего мне понравилась ночная водная прогулка по рекам и каналам Питера! Это похоже на настоящее волшебство. Ночью город преображается. Нет, он и днем производит сильное впечатление, но после заката ночная подсветка расставляет свои акценты и полностью меняет окраску и восприятие.

Играла приятная музыка, экскурсовод рассказывал об архитектурных особенностях города, и хоть я уже многое знала, мне все равно нравилось слушать, это было будто впервые. Мы узнали интересную традицию, когда проплываешь под мостом, нужно очень громко всем вместе кричать «мост», получалось очень искренне и забавно. Но самое таинственное было впереди - это разводные мосты. За нами плыли десятки катерков, а вдоль реки стояли сотни людей, все они, не смотря на позднее время, желали увидеть, как разводятся мосты. У меня было такое впечатление, что весь город не спит. Знаете, такой вид стоит того, чтобы без сна провести всю ночь, напролет.

Санкт-Петербург-это город, от которого остаются надолго в памяти лишь самые сказочные воспоминания, не дающие забыть о себе ни на минуту. Огромный город-музей, в котором нужно прожить жизнь, чтобы все увидеть и понять.

От имени всей группу я хочу выразить большую благодарность нашим родителям и Ботяновской Нине Борисовне, ведь благодаря именно их стараниям наша поездка состоялась, и была столь увлекательной и познавательной!


Ученица БОУСОШ №1, Хозина Людмила

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?