Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 


Сказка…  Это слово знакомо нам с детства. В нем тепло материнских рук, прелесть улыбки и ласковые слова. Словно мягким пушистым платком окутывает нас волшебный мир сказок. Сказки бывают разные: народные и литературные, волшебные, бытовые, о животных, серьезные и докучные. Сказки любят дети и взрослые. О  любимых сказках каждой семьи зрители игровой программы узнали  из рассказов бабушек и мам.

 

Каждая семья представила в первом конкурсе «Визитная карточка» и рисунки к сказкам - Анна Цыбулина и Виолетта  Арушанян  нарисовали героев «Красной Шапочки», Вероника, Ангелина и Никита Каяновы  – волшебное превращение царевны-лягушки. Во время путешествия дети и  их родители вспомнили сходства и отличия народных и литературных сказок, вместе с  юнкорами «Школьной Трибуны» составляли сказочный репортаж, собирали  мозаику-эпизод  и определяли, чему учит сказка, герои которой на ней изображены, помогли работникам «Бюро находок» вернуть сказочным героям  их волшебные вещи, решали ребусы и отгадывали загадки. Самым интересным и запоминающимся стал конкурс, в котором дети отгадывали, в платье какой сказочной королевы отправилась бы  мама на бал и с каким сказочным героем готов бесстрашно сразиться папа!

 

Большой интерес вызвал у участников и следующий конкурс «Вторая жизнь» - нужно было предложить, как можно еще использовать сказочным героям скорлупку грецкого ореха, молодильное яблоко и скатерть-самобранку. И какие же оригинальные и добрые предложения  поступили от команд: омолодить Бабу Ягу, накормить богатырей, используя скатерть-самобранку и др.


Пока члены жюри - педагоги З.В.Аватесян, Н.С.Зебницкая и  почетный гость, иерей Александр Коваленко - подводили итоги игрового путешествия, юнкор «Школьной Трибуны» Василий Ничитайло предложил зрителям ответить на вопросы сказочный викторины на приз школьной газеты. Победителем этого конкурса стал ученик 6 «А» класса Александр Веркин, а всего путешествия в целом – семья ученицы 6 «Б» класса Виолетты Арушанян, которая теперь с гордостью достойна носить звание «Самая читающая семья» в нашей школе!


 В заключение встречи заведующая  библиотеки Ирина Карловна Куликова пригласила ребят и их родителей на книжные выставки в дни осенних каникул, а  отец  Александр благословил всех на чтение добрых книг и подчеркнул, что книги всегда будут нашими лучшими друзьями. Батюшка  также  искренне пожелал всем ребятам, их родителям и педагогам, чтобы благословение Божие пребывало в каждой семье.
Екатерина Колесниченко, Василий Ничитайло,
юнкоры «школьной Трибуны»

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?