НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

После того, как пройдут ЕГЭ по обязательным предметам — русскому языку и математике — Рособрнадзором устанавливается минимальное количество баллов (порог успешности), подтверждающее усвоение образовательных программ по каждому предмету.

Если выпускник получил на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов (русский язык или математика), он допускается повторно к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки по данному предмету. Выпускникам, получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты по двум обязательным экзаменам (русскому языку и математике), либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на государственной (итоговой) аттестации в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательном учреждении. Указанным выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по соответствующим общеобразовательным предметам не ранее чем через год.

Стоит отметить, что баллы, набранные на  ЕГЭ, не переводятся в пятибалльную шкалу и на отметку в аттестате не влияют. Итоговая отметка по предметам определяется «как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X и XI классы» и выставляется в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике являются основанием выдачи выпускникам документа государственного образца об уровне образования — аттестата о среднем (полном) общем образовании. Выпускникам выдается свидетельство о результатах ЕГЭ. Выпускники, проявившие способности и трудолюбие в учении, награждаются золотой или серебряной медалями «За особые успехи в учении» и (или) похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
Подробнее о ЕГЭ можно узнать на официальном сайте министерства образования http://www1.ege.edu.ru


fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края